Für Firmen
Firmengeschenke
Geschenkboxen
Produkte
Alle Produkte anzeigen
Kennenlernpakete
Weinladen
Betriebe
Stories
Aktuelle Artikel
Pressestimmen
Events
Hilfe
Häufig gestellte Fragen
Manifest
Kontakt
Login
Anmelden
Neuen Account registrieren
Merkliste
Bio Getreide & Getreideprodukte aus Oberösterreich
|
75 Produkte
Wunschliste
Möchten Sie benachrichtigt werden, wenn ein neues Produkt passend zu Ihrer Suchabfrage auf bauernladen.at verfügbar wird? Dann speichern Sie Ihre aktuelle Suchabfrage auf Ihrer persönlichen Wunschliste ab.
Suche speichern unter:
Suche speichern
Landkarte
Suchfilter
filter_list
Suchen
Raster
Karte
Produktkategorie
Lebensmittel
Getränke
Freizeitgestaltung
Geschenke & Sets
Gesundheit & Kosmetik
Haus, Garten, Tier
Textilien & Schuhe
Alle aus Lebensmittel
Aufstrich
Brot & Backware
Essig & Senf
Fisch
Frischfleisch
Gemüse
Getreide & Getreideprodukte
Gewürze & Kräuter
Honig & Co.
Hülsenfrüchte
Insekten
Milchprodukte & Eier
Obst
Pilze
Riegel & Knabbereien
Schnelle Küche
Speiseeis
Sugo, Pesto, Chutney & Co.
Süßes/Schokolade
Tee & Kaffee
Teigware
Wurstwaren, Schinken und Pasteten
Öl
Alle aus Getreide & Getreideprodukte
Buchweizen
Cous Cous
Dinkel
Einkorn
Gerste
glutenfreie Alternativen
Hafer
Hanf
Hirse
Mais
Mohn
Müsli
Quinoa
Reis
Roggen
Sonstige Getreideprodukte
Weizen
Zweikorn (Emmer)
Liefergebiet
Optionen Einkauf vor Ort
Bio
Vegetarisch
Vegan
Laktosefrei
Glutenfrei
Sortieren nach...
Preis - Aufsteigend
Preis - Absteigend
Neueste Produkte zuerst
Kennenlernpakete
bis 20,- €
20,- bis 30,- €
30,- bis 40,- €
40,- bis 50,- €
50,- bis 70,- €
Ab 70,- €
Alle Kennenlernpakete
Herbst
Grillsaison
Auf weinguide.at bewertet
Kostenloser Versand
Filter zurücksetzen
Betriebe auf
der Landkarte anzeigen
Flohsamen
Bio-Kräuterhof Aufreiter
110 g - 500 g
ab
€
3,80
€
34,55 / Kilo
In den Warenkorb
Bio Buchweizen
Pankrazhofer
0,50 kg
€
4,90
€
9,80 / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Emmerreis
Biberhof
500 g
€
3,80
€
7,60 / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Dinkel
Biberhof
1 kg
€
3,20
€
3,20 / Kilo
In den Warenkorb
Roggen
Biberhof
1000 g
€
2,40
€
2,40 / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Hafer
Biberhof
1 kg
€
4,40
€
4,40 / Kilo
In den Warenkorb
Haferflocken
Biberhof
0,40 kg
€
2,80
€
7,- / Kilo
In den Warenkorb
Bio Dinkel-Reis
Pankrazhofer
0,50 kg
€
3,-
€
6,- / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Emmer
Biberhof
1 kg
€
4,40
€
4,40 / Kilo
In den Warenkorb
Bio Leinsamen
Pankrazhofer
0,25 kg - 1 kg
ab
€
2,50
€
10,- / Kilo
In den Warenkorb
Bio Dinkel
Pankrazhofer
0,50 kg - 1 kg
ab
€
3,-
€
6,- / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Hanfnüsse ungeschält
Biberhof
100 g
€
3,60
€
36,- / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Dinkelreis
Biberhof
500 g
€
3,20
€
6,40 / Kilo
In den Warenkorb
Bio Dinkelmehl 700er
Pankrazhofer
0,50 kg
€
2,60
€
5,20 / Kilo
In den Warenkorb
Bio Dinkel Vollkornmehl 500 g
Biohof Riederer
500 g
€
2,50
€
5,- / Kilo
In den Warenkorb
BIO Einkorn Flocken/Schrot
BioHof Wellinger
0,50 kg - 5 kg
ab
€
3,32
€
6,64 / Kilo
In den Warenkorb
Bio Dinkel Korn 1000g
Biohof Riederer
1000 g
€
2,60
€
2,60 / Kilo
In den Warenkorb
BIO SpeiseDINKEL (Urdinkel)
BioHof Wellinger
1 kg - 25 kg
ab
€
3,43
€
3,43 / Kilo
In den Warenkorb
BIO Speise BUCHWEIZEN
BioHof Wellinger
0,50 kg - 25 kg
ab
€
3,44
€
6,88 / Kilo
In den Warenkorb
Bio-Dinkelvollgrieß 500g
Bio-Naturprodukte
500 g
€
2,-
€
4,- / Kilo
In den Warenkorb
BIO 4 Korn Knuspermüsli
BioHof Wellinger
0,33 kg - 5 kg
ab
€
4,60
€
13,94 / Kilo
In den Warenkorb
BIO Dinkel Milchreis
BioHof Wellinger
0,14 kg - 0,29 kg
ab
€
3,16
€
22,57 / Kilo
In den Warenkorb
BIO Dinkel „Knuspermüsli“
BioHof Wellinger
0,33 kg - 5 kg
ab
€
4,60
€
13,94 / Kilo
In den Warenkorb
‹
1
2
3
4
›
bauernladen.at akzeptiert Online-Zahlungen per: